В данной статье не отражена вся информация, которая необходима будет Вам на протяжении всей игры на сервере, данная статья Вам поможет только в первые моменты игры, прочтите весь раздел FAQ, в нем отражена очень важная информация.
Краткое содержание:
1. Ознакомьтесь с правилами сервера, командами и законами штата.
2. Получите паспорт, медицинскую карту и следуйте получать водительские права.
3. Купите новую одежду в магазине и подходящие аксессуары.
4. Активно пользуйтесь GPS навигатором, а также задавайте вопросы хелперам через /mm
5. Начните работу на заводе или в карьере, там очень хорошо платят и не нужно устраиваться на нее.
6. Посетите магазин 24/7 и выберите нужные Вам товары.
7. Прочитайте ниже информацию, поскольку в ней все подробно описано что и как делать!
8. Прочитайте весь раздел FAQ, поскольку в нем очень много полезной информации, а самое главное - интересной!
1. Этап регистрации персонажа.
Вы скачали GTA San Andreas, SA-MP и не знаете что делать дальше? (Если не скачали, то Вам сюда)
47fb0ec0f3a4.png
Для начала откройте файл samp.exe, сверху в окне «Name» необходимо ввести ваше будущее игровое имя.(Например: Vasiliy_Pupkin). Далее откройте вкладку «Favorites», сверху выберите «Servers» > «Add Server» и введите IP одного из наших серверов:
Первая часть этапа позади, что же делать далее?
Заходим на один из наших серверов и проходим этап регистрации.
Для Вас предлагается диалоговое окно с регистрацией,:
  1. ознакомление с правилами сервера
  2. заполнение анкеты (заполнять обязательно!)
  3. старт игры (ввод будущего пароля и старт игры)
Все внимательно заполняете, ничего трудного нет, далее после заполнения анкеты вводите Ваш будущий пароль и соответственно его вводите для входа в игру (Тут Вам поможет: Защита пароля) , далее выбираем желаемый скин из предложенных и начинаем игру.
С момента регистрации персонажа у вас имеется GPS навигатор, который вызывается командой /gps, в нем отражены очень важные места, активно им пользуйтесь. Если что-то не можете найти или понять — узнайте у команды помощников в игре через команду /mm
Перед выходом из какого-либо отеля, пожалуйста, ознакомьтесь с документами помощи (находятся в каждом отеле, а также у здания мэрии). Также очень настоятельно просим прочесть всю помощь по игре с помощью команды /help. Также прочтите весь раздел FAQ на форуме, в нем отражена очень важная информация для новичка, поскольку в данной статье не отражена вся информация, которая Вам необходима будет на протяжении всей игры на сервере, данная статья поможет только в самые первые моменты игры.
2. Главные документы для дальнейшей игры.
Вы появились в одном из отелей (Las-Venturas; Los-Santos), напрашивается вопрос: «Что же делать дальше?». Для начала Вам просто необходимо получить паспорт, иначе без него Вы не сможете получить водительское удостоверение, получить его можно в Мэрии Лос-Сантос. Но опять возникает вопрос: «Как туда добраться?». Вы можете воспользоваться техникой, которая предоставляется губернатором, это: Мопеды Faggio, велосипеды, они находятся на парковке у Отеля Лос-Сантос, а также на парковке у Отеля Лас-Вентурас. Также Вы можете воспользоваться услугами такси, для этого необходимо набрать /mm и выбрать Taxi. Также перед всеми остальными моментами игры необходимо получить медицинскую карту, поскольку далее она очень будет важна. Медицинскую карту можно получить в больнице Сан-Фиерро, куда добраться можно теми же способами. Напомним, паспорт, медицинская карта и права можно получить бесплатно.
Вы получили главные документы, теперь уже непосредственно необходимо получить водительское удостоверение. Получить удостоверение можно в Автошколе Сан-Фиерро. Для начала нужно зайти в само здание Автошколы, далее встать на пикап книги в спец. помещении, тут Вам предлагается теоретическая часть, Вы должны ответить на 20 вопросов и у Вас есть право только на 2 ошибки, тут Вам поможет команда /pdd (некоторые правила ПДД). После того, как Вы успешно сдадите теоретическую часть, необходимо подойти к пикапу с машинкой и согласиться дважды на предложенный вопрос и уже далее следовать инструкциям в чате (необходимо будет подойди к свободной машине инструкторов и проехать маршрут по городу, после чего получите права).
3. Этап освоения.
Теперь у Вас есть паспорт, медицинская карта и даже водительское удостоверение, в прочем, это все, что необходимо для игры, теперь Вы можете устроиться на любую работу. Сразу возникает вопрос: «Для чего работать? Какие цели?», работа просто необходима, поскольку еду, разные аксессуары, дома, бизнесы, одежду и прочие принадлежности Вы купите именно за игровые доллары. Сразу рекомендуем посетить магазин одежды «Prolaps» для мужчин и магазин одежды «Zip» для женщин, поскольку не классно ходить в одежде «бича». После того, как Вы хоть немного заработаете денег, советуем посетить один из многих магазинов «24/7», где Вы сможете купить себе телефонную книгу, телефон и прочие принадлежности. Тут Вам поможет: Все о магазинах 24/7 и /stats, Магазин аксессуаров.
Теперь непосредственно можно перейти к работе. В штате для каждого гражданина предлагается огромный перечень работ, то есть Вы можете выбрать любую работу, которая Вам по душе, почти во всех работах необходимо водительское удостоверение, кроме работы в карьере и на заводе, там можно быстро заработать и по сути ничего иметь при себе не нужно. Тут Вам поможет: Работы сервера.
4. Дальнейшая жизнь.
Часто возникает вопрос: «Как снять деньги со своего банковского счета?», снять деньги можно в городском банке Лос Сантос, а также в любом банкомате штата.
Также возникают вопросы: «Как же повысить свой игровой уровень?», чтобы повысить свой уровень, используйте команду , но необходимо иметь определенное количество респектов(1 респект=1 час, PayDay) и необходимую для следующего уровня сумму, все это указано в Вашей статистике (/stats).
Вы хорошо освоились, нашли свою вторую половинку и хотите сыграть свадьбу? Не проблема! Чтобы сыграть свадьбу, необходимо приехать в Церковь Сан-Фиерро и при определенных условиях уже сыграть свадьбу(иметь дом (свой/арендованный), сумму на руках).
У Вас много денег и Вы желаете приобрести бизнес или дом? Для начала обратитесь в данный раздел, тут Вы можете оставить Ваше объявление о покупки дома, либо подать объявление в сервис объявлений(/ad). Если Вы договорились и желаемой цене и минимальный уровень покупки недвижимости подходит для Вас, то Вы можете ехать в центр недвижимости ДОМОВ для продажи/покупки/обмена дома. Тут Вам поможет: Все о домах (и как правильно продать свой дом)
Вас на протяжении игры кто-то обидел, оскорбил, унизил, убил или при Вас нарушает какие-либо правила сервера? В незамедлительном порядке обращайтесь с жалобой к администрации сервера, подать жалобу можно командой /report.(Например: /report id DM). Тут Вам поможет: Правила обращения в /report.Также можно подать жалобу через сайт.
Теперь у Вас есть все и Вам просто необходимо вступить в какую-либо организацию, ведь без этого игра — не игра. Советуем организацию выбирать соответственно роли, которую Вы выбрали с самого начала игры, то есть то будете бандитом, то полицейским, то просто гражданином.
Регулярно в сервис объявлений(/ad) поступают объявления о наборе, в этом объявлении указаны все требования, которые необходимы для прохождения. В каждой организации свои требования, набор может быть по заявлениям, то есть через данный форум, может быть с 15 лет в проживания в штате и так далее. Всю необходимую информацию о организациях и их составляющих Вы можете посмотреть на нашем форуме.
Не нарушайте законы штата, за любое нарушение, которое противоречит законам — Вы окажитесь за решеткой на определенный срок, все зависит от преступления. Не нарушайте правила сервера, перед игрой много раз прочтите их, не редкость, что игрок не зная правил получает блокировку на срок от 1 до 90 дней, прочитайте их и обезопасьте свою игру
Celembrium